Фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя с первых дней полномасштабной войны России против Украины присоединился к 130-му батальону территориальной обороны Киева для защиты родной земли. О том, как им с женой Еленой Тополей, известной как певица Alyosha, удалось сохранить семью во время войны, музыкант рассказал в интервью "Голосу Америки".

Тарас Тополя признался, как ему с женой удалось спасти брак на расстоянии

По словам Тополи, после 24 февраля его жена с тремя маленькими детьми уехала "пересидеть" к родителям в США. Эти полтора года, которых они с Еленой и наследниками не виделись, дались им не легко.

"К счастью, пережили. И долгие разлуки пережили. Видимо, потому что, несмотря ни на что, на разные проблемы, которые возникали, а они возникали, у нас есть общие дети. Это наши божьи коровки, ради которых, не скажу, что мы живем ради них, но во многом мы живем ради них. Мы строим наши общие планы ради них", - сказал Тополь.

Тарас Тополя признался, как ему с женой удалось спасти брак на расстоянии

Вместе с тем музыкант уточнил, что не владеет особой формулой, как сохранить брак во время войны. Мол, это все зависит от союза двух человек.

"Очевидно, что огромное количество семей разрушилось из-за войны, из-за невозможности быть вместе, из-за обострения бытовых различных проблем, из-за финансового вопроса, из-за того, что ребята там, а девушки с детьми за рубежом и это совершенно разные миры.Как это устроить я не дам вам, к сожалению, какого-нибудь рецепта.В нашей семье рецепт такой, что надо подниматься над всеми разногласиями.Два эгоиста должны выключать боевой режим, включать режим согласия и примирения, иногда закрывать на что-то глаза, иногда просить извинения, иногда прощать. Как-то так мы выдержали, как-то так нам удалось сохранить семью. Надеюсь, еще на десятки лет вперед", - прокомментировал Тополь.

Напомним, Alyosha и Тарас Тополя воспитывают троих детей: 10-летнего Романа, 8-летнего Марка и 3-летнюю Марию.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой