В первые месяцы войны Ivan NAVI не писал песни и не выступал. Известный певец был уверен, что музыка "не ко времени". О заработках во время войны исполнитель откровенно рассказал на телеканале "Дом".

Любимец Кузьмы откровенно признался, как зарабатывает во время войны

Ivan NAVI в новой профессии себя не видит, поэтому начал активно волонтерить, а затем вернулся к концертам для военных, переселенцев и благотворительных мероприятий.

Артист заметил – коммерческих концертов сегодня практически не бывает – все они так или иначе связаны с благотворительностью.

“Благотворительных и волонтерских выступлений сейчас очень много! Мы в начале полномасштабного вторжения дали около 30 полностью бесплатных концертов. Сложная ситуация, но… мы недавно вернулись с Востока, были в Краматорске. Когда ты видишь, что там сейчас переживают наши ребята – понимаешь, что у тебя жизнь прекрасна. Мы должны ценить то, что находимся в относительной безопасности и обязаны ВСУ. Если не будет их, тогда не то что заработков – все вынуждены будем быть там”.

Любимец Кузьмы откровенно признался, как зарабатывает во время войны

Ivan NAVI убежден – артисты могут продолжать зарабатывать на хлеб с помощью своего творчества.

“В основном артисты зарабатывают с роялти и время от времени все же появляются коммерческие выступления. Некоторые пишет подкасты, но я такой вариант даже не рассматривал. Честно говоря, с шутками у меня туго, даже когда меня приглашают на развлекательные шоу, говорят: Чувак, юмор – это немного не твое. Потому я стараюсь ограничивать себя от этого. Я вижу, что сейчас у нас очень вырос стендап, и это круто! Вообще все, что касается украинского контента – это круто! Растет конкуренция и становится интересно, но в то же время появилось и много шароварщины, но это другой вопрос. Где-то среди этого есть настоящее золото”, – комментирует певец.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой