Ведущая «Сніданок. Вихідний» Валентина Хамайко откровенно призналась, что ей сейчас трудно самой воспитывать детей в то время, когда муж, бизнесмен Андрей Онистрат защищает страну на передовой. Телезвезда говорит, если бы не четверо малолетних детей, она бы и сама пошла воевать на фронт, ведь имеет медицинское образование и его знания пригодились бы.

Валентина Хамайко

«Если бы у меня не было детей, я была бы с мужем на фронте. На самом деле, я как медик подлежаю под мобилизацию, потому что у меня есть и военные знания, и медицинское образование. И сейчас, когда появляется информация о том, что будут мобилизовывать женщины, понимаю, что теоретически могу быть среди них тоже. Но наличие четырех несовершеннолетних детей меня откладывает. Однако с детьми у нас тоже был разговор, что если бы не их возраст, я была бы рядом с мужем. Это логично», - рассказала Хамайко в интервью для сайта bigmir.net.

Ведущая говорит, что когда муж рассказал ей о своем желании уйти на фронт, она долго не могла согласиться с его решением. Он все больше погружался в военную тему, а когда старший сын Андрея Остап решил идти на службу, мужчина тоже ушел.

Валентина Хамайко с мужем

[quote author=""]«Признаюсь, больше месяца не могла внутренне принять ситуацию. Я очень слилась на мужа, даже были моменты, когда не хотела ему звонить. Злилась, что он не говорил со мной об этом, потому что я могла бы морально себя к этому подготовить. Со мной нужно разговаривать, но он, наверное, боялся и, возможно, сам затруднялся принимать это решение, потому что оно для него было достаточно сложным. Потому так и случилось. У меня не спрашивали, он уехал, а я достаточно долго адаптировалась к ситуации и принимала ее. Были слезы, эмоциональные разговоры, много трудных вопросов, на которые мужчина не хотел отвечать. Это для меня больно, потому что эти вопросы меня беспокоят тоже. Ответы на них я искала у других людей, близких друзей, кому он, возможно, отвечал. Я перешла на то, что начала дарить ему светлые и смешные истории, тепло дома, рассказы о сыне.

Андрей Онистрат

Валентина Хамайко призналась, что в нынешних условиях, когда есть переживания и за детей, и за мужа, который сейчас находится постоянно в опасности, спасительным кругом стала работа.

«В самые тяжелые дни, недели и месяцы, когда я прихожу на эфиры, когда меня встречают мои коллеги, девушки в гримерке, – это другой мир. Мир, в котором я позволяю себе эмоционально отвлечься от бытовых и тяжелых мыслей, все равно присутствующих. Я много раз благодарила и буду продолжать, потому что без «Сніданку. Вихідного» мне было бы очень тяжело. Это моя отдушина, мои лучшие психологи на 2,5 часа», - рассказывает телеведущая.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой